求精集團旗下企業 —— (無錫求和不銹鋼有限公司 - 雄獅機械制造(無錫)有限公司)

會員物流系統 求精集團官網

無錫求和不銹鋼有限公司

求和不銹鋼 “效”迎天下客

—— 實力開拓市場 誠信贏得盛名 ——
當前位置: 首頁 » 行業知識 » 不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算

不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算

信息來源:求和不銹鋼 時間:2020-01-17 13:25:44 瀏覽次數:-

     不銹鋼板經常有理算價格和過磅價格,那么這兩者之間哪個更劃算呢?今天來為大家講解一下:
首先我們來看看看不銹鋼板理算價格和過磅價格怎么換算
     理算價格倒算過磅價格:拿2.0*1220*2440舉例來說,實際厚度1.75mm,理計價格15元一公斤,過磅價格=理計價格÷實際厚度×理計厚度,也就是15÷1.75×2=17.14元。
     過磅價格倒算理計價格:拿2.0*1220*2400舉例來說,實際厚度1.75mm,過磅單價15元一斤,理計價格=過磅價格÷理計厚度×實際厚度,也就是15÷2×1.75=13.12元。
     通過換算后,相信很多人已經看出來不銹鋼板理算價格和過磅價格哪個更劃算了,不過不銹鋼材材有很多少牌號,每一種牌號都有自己的比重,根據牌號和長寬厚尺寸就可以算出來的。但是算出來的可能和稱出來的不一樣,因為每張板的尺寸不可能做到很均勻標準。
聯系求和
咨詢熱線:0510-68070507

電話:0510-68070507

郵箱:[email protected]

地址:無錫市錫山區芙蓉四路18號

在線詢價 售前客服

求和

打開優惠
星空棋牌软件 赌博极速赛车是真的还是假的 福彩排列7开奖号码 福建快3开奖直播 海南体彩飞鱼开奖直播 湖北11选5最高遗漏图 好运快三计划 牛大人配资 全球股市行情 佳永配资是正规平台吗?交易是不是真实的? 广西快3大小专家预测